gegen TG Münden II am 07.04.2024 um 16:30 Uhr in Bovenden Liga: Regionsoberliga
gegen HSG Rhumetal II am 13.04.2024 um 17:00 Uhr in Katlenburg (SH Burgberg) Liga: Regionsoberliga
gegen SV Einheit Worbis v am 20.04.2024 um 20:00 Uhr in Worbis (Ohmberghalle) Liga: Regionsoberliga
Damen
gegen HSG Plesse-Hrdb. II am 07.04.2024 um 18:30 Uhr in Bovenden Liga: Regionsoberliga F
gegen Northeimer HC II am 13.04.2024 um 18:00 Uhr in Northeim (Schuhwall SH) Liga: Regionsoberliga F
gegen MTV Rosdorf III am 20.04.2024 um 18:30 Uhr in Bovenden Liga: Regionsoberliga F
weibliche D-Jgd
gegen SV Einheit Worbis am 07.04.2024 um 15:00 Uhr in Bovenden Liga: Regionsklasse wD
gegen HSG Bad Harzb./Vienenb. am 20.04.2024 um 09:30 Uhr in Bad Harzburg Liga: Regionsklasse wD
gegen HSG Oha am 04.05.2024 um 15:00 Uhr in Bovenden Liga: Regionsklasse wD
weibliche E-Jgd
gegen HSG Oha II am 07.04.2024 um 14:30 Uhr in Hattorf Liga: Regionsklasse wE
gegen Jahn Duderst.-Landolfs. II am 12.04.2024 um 18:00 Uhr in Bovenden Liga: Regionsklasse wE
gegen Tuspo Weende II v am 26.04.2024 um 18:00 Uhr in Bovenden Liga: Regionsklasse wE
Minis
1. Herrenmannschaft 2019/20
Trainingszeit in Bovenden
Montag 20:30 - 22:00 Uhr
Individuelles Traing mit den Damen
Trainingszeit in Bovenden
Mittwoch 20:30 - 22:00 Uhr
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Ansprechpartner Trainer
Janek Junghans
+49 176 - 92 265 157
Ansprechpartner Betreuer
Jürgen Cohrs
+49 152 - 57 890 522
Hinten von Links:
Jürgen Cohrs (Betreuer), Andreas Badenhop, Marcel Neumann, Marius Schröder, Niklas Fricke, Raphael Pleßmann, Janek Junghans (Coach)
Vorne von Links:
André Gremmes, Steffen Dressler, Emil Ostermeyer (TW), Nico Schneider (TW), Leon Stiller, Simon Schmidt
Es fehlt:
Dennis Maß, Jannik Jenne, Johannes Deschner, Tim Lücke
Landesliga Braunschweig 2019/20
Saison wurde wegen der Covid-19 Krise abgebrochen
Platz
Mannschaft
Spiele
+
±
-
Tore
D
Punkte
1
HG ELM
20
17
0
3
660:545
+115
34:6
2
SG Zweidorf/Bortfeld
20
15
1
4
638:491
+147
31:9
3
HSG Plesse-Hardenberg II
19
13
2
4
579:526
+53
28:10
4
HSG Schoning./Uslar/Wiens.
18
12
2
4
492:431
+61
26:10
5
HSG Nord Edemissen
20
11
1
8
613:603
+10
23:17
6
SG Spanbeck/Billingshausen
20
10
1
9
473:480
-7
21:19
7
MTV Geismar
20
10
1
9
555:545
+10
21:19
8
MTV Braunschweig III
19
9
1
9
552:533
+19
19:19
9
BTSV Eintr. Braunschweig
20
9
1
10
575:563
+12
19:21
10
Northeimer HC II
19
8
0
11
529:546
-17
16:22
11
VfL Lehre
20
8
0
12
564:589
-25
16:24
12
MTV Groß Lafferde II
19
4
0
15
478:576
-98
8:30
13
HSG Bad Harzb./Vienenb.
20
4
0
16
515:593
-78
8:32
14
HSG Rhumetal II
20
2
0
18
443:645
-202
4:36
A. Die Wertung der Saison 2019/20 wird für den Fall, dass die Saison nicht ordnungsgemäß abgeschlossen werden kann, wie folgt geregelt:
1. Absteiger (mit der Ausnahme von bereits zurückgezogenen Mannschaften bzw. sogenannter „wirtschaftlicher Absteiger“) werden für die Saison 2020/21 nicht ermittelt.
2. Die Tabellenplatzierungen für die Saison 20219/20 werden anhand der Quotientenregelung ermittelt:
Quotientenregelung: Division der Pluspunkte durch die Anzahl der absolvierten Spiele am Stichtag 12.03.2020. Der ermittelte Wert ist mit 100 zu multiplizieren und auf eine Stelle nach dem Komma zu runden.
Bsp: Punktestand am 12.03.20: 38 Punkte aus 25 Spielen
Rechnung: 38/25*100 = 152