register











unsere nächsten Spiele

2. Herren
  gegen TSV BW Adelebsen
  am 22.02.2020 um 15:30 Uhr
  in Bovenden [IGS] 
  Liga: Regionsklasse
  gegen SV Einheit Worbis
  am 29.02.2020 um 18:30 Uhr
  in Bovenden [IGS] 
  Liga: Regionsklasse
  gegen MTV Geismar IV
  am 07.03.2020 um 14:30 Uhr
  in Geismar (SH 1) 
  Liga: Regionsklasse
Damen
  gegen VSSG Sudershausen
  am 22.02.2020 um 16:30 Uhr
  in Nörten-Hardb. (SH II) 
  Liga: Regionsliga F
  gegen HG Rosdorf-Grone II
  am 29.02.2020 um 14:30 Uhr
  in Bovenden [IGS] 
  Liga: Regionsliga F
  gegen SVS Volkmarshausen II
  am 07.03.2020 um 18:00 Uhr
  in Hann. Münden (SH Auefeld) 
  Liga: Regionsliga F
Minis
...

Damenmannschaft 2019/20

Traingszeit in BovendenMontag 20.30 - 22.00 UhrIndividuelles Traing mit den 1. Herren
Traingszeit in BovendenMittwoch 19.00 - 20.30 Uhr
Ansprechpartner Trainer  Holger Gundlach   phone +49 171 / 74 86 074

Damenmannschaft
Hinten von Links:
Trainer Holger Gundlach, Katinka Kiuntke, Carmen Grützner, Clara Barnkothe, Sara Eggers, Nina Steinbüchel, Helen Zahlmann, Kerstin Gerl
Vorne von Links:
Carolin Linnemann, Insa Heise, Neele Klinkermann, Annika Riemann, Annik Spreckelmeyer, Lea Dehn, Pia Schmidt
Es fehlen:
Isabel Linnemann, Johanna Linnemann, Larissa Meyer, Pia Dietrich, Dorothee Kass, Tabea Roeske, Sandra Mikolajek
Damenmannschaft
Hinten von Links:
Trainer Holger Gundlach; Katharina heidt; Julia Preuß; Sara Eggers; Annika Riemann; Nina Steinbüchel; Annik Spreckelmeyer; Ina Dewenter; Kerstin Gerl
Vorne von Links:
Carolin Linnemann; Johanna Linnemann; Larissa Meyer; Lea Dehn; Insa Heise; Pia Schmidt; Carmen Grützner
Es fehlen:
Sandra Mikolajek;Claudia Pagacz; Helen Zahlmann; Neele Klinkermann; Isabel Linnemann; Clara Barnkothe;Pia Dietrich; Dorothee Kass; Tabea Roeske; Katinka Kiuntke

HRSN Regionsliga Frauen2019/20

Platz Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1MTV Geismar III 5500142:104 +3810:0
2SV Schedetal Volkmarshausen II 431085:63 +227:1
3HSG Göttingen II 6303133:122 +116:6
4MSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 6222123:118 +56:6
5HG Rosdorf-Grone II 511386:109 -233:7
6VSSG Sudershausen 510485:109 -242:8
7MTV Geismar IV 300339:68 -290:6

Spielplan Damen Regionsliga 2019/20

DatumZeitHallennr.HeimGastErgebnis
12.01.2020 19:00 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenSV Schedetal Volkmarshausen II 15:15
26.01.2020 17:30 206107 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenMTV Geismar IV 25:15
14.02.2020 20:00 v/h 203102 MTV Geismar IIIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 32:24
22.02.2020 16:30 206115 VSSG SudershausenMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
29.02.2020 14:30 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenHG Rosdorf-Grone II
07.03.2020 18:00 203141 SV Schedetal Volkmarshausen IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
15.03.2020 14:30 v 203109 HSG Göttingen IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
21.03.2020 15:30 203102 MTV Geismar IVMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
09.05.2020 16:00 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenVSSG Sudershausen
Hallenverzeichnis

HRSN Vorrunde Frauen Gruppe 2 2019/20

Platz Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1HSG Rhumetal II 7700189:152 +3714:0
2HSG Oha 7421163:135 +2810:4
3TSV Landolfshausen 7502194:144 +5010:4
4SV Einheit 1875 Worbis 7313138:149 -117:7
5MTV Geismar III 7313175:172 +37:7
6MSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 7214137:158 -215:9
7HSG Göttingen II 7106124:146 -222:12
8HG Rosdorf-Grone II 7016116:180 -641:13

Spielplan Damen Vorrunde 2019/20

DatumZeitHallennr.HeimGastErgebnis
21.09.201918:30  203121HG Rosdorf-Grone IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen  15:15
29.09.201916:30  206107MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenSV Einheit 1875 Worbis 16:15
20.10.201918:30  203120MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenTSV Landolfshausen 21:31
02.11.201919:00  207103HSG OhaMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 28:17
17.11.201918:30  203120MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenMTV Geismar III 23:25
01.12.201915:00  206104HSG Rhumetal IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 28:24
14.12.201914:30  203120MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenHSG Göttingen II 21:16
Hallenverzeichnis

Kader & Torschützen Damen 19/20-Stand: 10. Spieltag (inklusive Vorrunde)

PositionNameVornameToreSchnittSpiele
LABarnkotheClara10,502
 BrenzelInka11,001
 CohausLisa-Marie44,001
RLDehnLea00,001
RMDewenterIna192,388
KMDiedrichPia10,502
KMEggersSara31,003
RR/RAGerlKerstin10,502
RM/LAGrütznerCarmen111,577
RR/RLHeidtKatharina486,008
LA/RAHeiseInsa131,867
 HeisingLonni33,001
KMKassDorothee00,000
AuslandsaufenhaltKlinkermannNeele00,009
AuslandsaufenhaltKiuntkeKatinka00,000
RL/RMLinnemannCaroline222,758
RA/KMLinnemannIsabel41,004
RR/RALinnemannJohanna40,676
TWMäversAstrid00,000
RM/KMMeyerLarissa70,7010
KMMikolajekSandra91,805
 PagaczClaudia20,504
RL/RMPreußJulia30,754
TWRiemannAnnika00,005
RR/RARoeskeTabea10,502
RA SchmidtPia70,7010
RL/RMSpreckelmeyerAnnik 183,006
TWSteinbüchelNina00,006
 TeuchertSvenja31,502
RR/RLZahlmannHelen164,004
Legende: RA=Rechts Außen, RR=Rückraum Rechts, RM=Rückraum Mitte, RL=Rückraum Links, LA=Links Außen, KR=Kreis, TW=Torwart

 

Galerien

lgo

Start

Teams 19/20

Ergebnisse 19/20

Bilder

Sonstiges