register











unsere nächsten Spiele

2. Herren
  gegen TSV BW Adelebsen
  am 22.02.2020 um 15:30 Uhr
  in Bovenden [IGS] 
  Liga: Regionsklasse
  gegen SV Einheit Worbis
  am 29.02.2020 um 18:30 Uhr
  in Bovenden [IGS] 
  Liga: Regionsklasse
  gegen MTV Geismar IV
  am 07.03.2020 um 14:30 Uhr
  in Geismar (SH 1) 
  Liga: Regionsklasse
Damen
  gegen VSSG Sudershausen
  am 22.02.2020 um 16:30 Uhr
  in Nörten-Hardb. (SH II) 
  Liga: Regionsliga F
  gegen HG Rosdorf-Grone II
  am 29.02.2020 um 14:30 Uhr
  in Bovenden [IGS] 
  Liga: Regionsliga F
  gegen SVS Volkmarshausen II
  am 07.03.2020 um 18:00 Uhr
  in Hann. Münden (SH Auefeld) 
  Liga: Regionsliga F
Minis
...


1. Herrenmannschaft 2019/20

Trainingszeit in BovendenMontag 20:30 - 22:00 UhrIndividuelles Traing mit den Damen
Trainingszeit in BovendenMittwoch 20:30 - 22:00 UhrFreitag 19:00 - 20:30 Uhr
Ansprechpartner Trainer  Janek Junghansphone +49 176 - 92 265 157
Ansprechpartner Betreuer  Jürgen Cohrsphone +49 152 - 57 890 522

1.Herren
Hinten von Links:
Jürgen Cohrs (Betreuer), Andreas Badenhop, Marcel Neumann, Marius Schröder, Niklas Fricke, Raphael Pleßmann, Janek Junghans (Coach)
Vorne von Links:
André Gremmes, Steffen Dressler, Emil Ostermeyer (TW), Nico Schneider (TW), Leon Stiller, Simon Schmidt
Es fehlt:
Dennis Maß, Jannik Jenne, Johannes Deschner, Tim Lücke

Landesliga Braunschweig 2019/20

Platz Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1HG ELM 171502567:465 +10230:4
2SG Zweidorf/Bortfeld 171313550:412 +13827:7
3HSG Plesse-Hardenberg II 161024469:431 +3822:10
4HSG Schoning./Uslar/Wiens. 151014410:359 +5121:9
5MTV Geismar 171007473:459 +1420:14
6SG Spanbeck/Billingshausen 17917398:400 -219:15
7HSG Nord Edemissen 17908516:519 -318:16
8MTV Braunschweig III 16817462:436 +2617:15
9BTSV Eintr. Braunschweig 17809502:479 +2316:18
10Northeimer HC II 16709438:453 -1514:18
11VfL Lehre 177010462:488 -2614:20
12MTV Groß Lafferde II 163013393:488 -956:26
13HSG Bad Harzb./Vienenb. 172015430:510 -804:30
14HSG Rhumetal II 172015380:551 -1714:30

Spielplan 1.Herren 2019/20

DatumZeitHallennr.HeimGastErgebnis
08.09.201917:00  203120SG Spanbeck/BillingshausenMTV Braunschweig III 22:22
14.09.201918:00  204112HSG Bad Harzb./Vienenb.SG Spanbeck/Billingshausen 21:26
21.09.201916:30  203120SG Spanbeck/BillingshausenHSG Plesse-Hardenberg II 19:24
26.10.201919:30  203103MTV GeismarSG Spanbeck/Billingshausen 17:15
03.11.201917:00  203120SG Spanbeck/BillingshausenBTSV Eintr. Braunschweig 20:18
09.11.201918:30  208132SG Zweidorf/BortfeldSG Spanbeck/Billingshausen 32:21
17.11.201914:30v 203120SG Spanbeck/BillingshausenHG ELM 33:36
23.11.201918:30  208122HSG Nord EdemissenSG Spanbeck/Billingshausen 32:24
08.12.201917:00  201118VfL LehreSG Spanbeck/Billingshausen 19:20
14.12.201916:30  203120SG Spanbeck/BillingshausenMTV Groß Lafferde II 26:19
11.01.202019:30  206102Northeimer HC IISG Spanbeck/Billingshausen 17:22
19.01.202015:00  201128MTV Braunschweig IIISG Spanbeck/Billingshausen 30:25
26.01.202017:00  203120SG Spanbeck/BillingshausenHSG Bad Harzb./Vienenb. 26:24
01.02.202017:00v206104HSG Rhumetal IISG Spanbeck/Billingshausen 20:27
08.02.202017:30 203120HSG Plesse-Hardenberg IISG Spanbeck/Billingshausen 27:23
12.02.202020:30v  203120SG Spanbeck/BillingshausenHSG Schoning./Uslar/Wiens. 24:22
16.02.202017:00  203120SG Spanbeck/BillingshausenHSG Rhumetal II 25:20
22.02.202017:00  205106HG ELMSG Spanbeck/Billingshausen  
29.02.202016:30  203120SG Spanbeck/BillingshausenMTV Geismar  
07.03.202019:00  201125BTSV Eintr. BraunschweigSG Spanbeck/Billingshausen  
15.03.202017:00  203120SG Spanbeck/BillingshausenSG Zweidorf/Bortfeld  
22.03.202017:00  203120SG Spanbeck/BillingshausenHSG Nord Edemissen  
18.04.202019:30  206103HSG Schoning./Uslar/Wiens.SG Spanbeck/Billingshausen  
25.04.202016:30  203120SG Spanbeck/BillingshausenVfL Lehre  
03.05.202014:30  208161MTV Groß Lafferde IISG Spanbeck/Billingshausen  
09.05.202018:00  203120SG Spanbeck/BillingshausenNortheimer HC II 
Hallenverzeichnis

Kader & Torschützen 1. Herren 19/20 -Stand: 17. Spieltag

PositionNameVornameToreSchnittSpiele
RLBadenhopAndreas1076,2917
RRDeschner Johannes121,339
LADettmarUrs00,001
LADresslerSteffen251,5616
KMFrickeNiklas140,9315
RAGremmesAndré61,006
KMHenzeSimon11,001
RA/LAJenneJannik90,5616
KMLückeTim442,9315
RMMaßDennis533,7914
LANeumannMarcel261,5317
TWOstermeyerEmil00,007
RMPleßmannRaphael423,0014
RM/RA/LASchmidtSimon151,0714
TWSchneider (TW)Nico00,0017
RR/RLSchröderMarius432,8715
RRStillerLeon10,119
Legende: RA=Rechts Außen, RR=Rückraum Rechts, RM=Rückraum Mitte, RL=Rückraum Links, LA=Links Außen, KM=Kreis Mitte, TW=Torwart

 

Galerien

lgo

Start

Teams 19/20

Ergebnisse 19/20

Bilder

Sonstiges